怎么查询自己手机套餐

 时间:2026-05-03 13:18:40

1、点击我的

手机号验证登录中国移动app,点击右下角我的。

怎么查询自己手机套餐

2、查看套餐

个人中心页面查看我的套餐。

怎么查询自己手机套餐

3、显示内容

显示套餐内容,语音分钟,流量大小,附属宽带等信息。

怎么查询自己手机套餐

4、查询余量

进一步查询显示套餐语音,流量的使用状态和余量。

怎么查询自己手机套餐

  • 移动套餐怎么查
  • 中国移动如何查当前的套餐业务
  • 中国移动怎么查看当前套餐
  • 中国移动办理的套餐在哪里查看
  • 查移动套餐怎么查询
  • 热门搜索
    转学申请书怎么写 win7怎么定时关机 笔记本怎么调节屏幕亮度 湖州旅游景点攻略 怎么换qq密码 瑞风s3怎么样 浙江旅游攻略 瓦屋山旅游攻略 陕西安康旅游景点 日晒斑怎么去除