如何在iPhone上启用“表情符号”键盘#校园分享#

 时间:2026-04-24 13:17:24

1、首先在设置界面选择“通用”,然后选择“键盘”。

如何在iPhone上启用“表情符号”键盘#校园分享#

2、然后点击菜单顶部的“键盘”选项。

如何在iPhone上启用“表情符号”键盘#校园分享#

3、点击下面的“添加新键盘”按钮。

如何在iPhone上启用“表情符号”键盘#校园分享#

4、点击列表中的“表情符号”键盘。点击列表中的“表情符号”选项,会自动启用iPhone的“表情符号”键盘。

如何在iPhone上启用“表情符号”键盘#校园分享#

  • 抖音最新模糊玩法怎么玩
  • 事半功倍用百分数怎么表示
  • 布列塔尼有什么著名的旅游景点?
  • 抖音视频怎么设置权限
  • 三个小动作,轻松搞定羽毛球赛前腿部热身
  • 热门搜索
    youtube视频怎么下载 怎么取网名 银行余额调节表怎么做 牙齿松动疼痛怎么办 射进去了怎么办 away怎么读 照片文件大小怎么改 睡觉打呼噜怎么办 游戏王怎么玩 医保缴费怎么交