鲨鱼记账如何设置定时提醒

 时间:2026-04-23 07:25:46

1、点击“我的”

进入主界面后,点击页面右下方“我的”。

鲨鱼记账如何设置定时提醒

2、点击“设置”

点击页面中部“设置”。

鲨鱼记账如何设置定时提醒

3、点击“定时提醒”

选择页面上方“定时提醒”,选择“添加提醒”。

鲨鱼记账如何设置定时提醒

4、选择“时间点”

选择需要提醒的时间点,点击“确定”,即可完成设置。

鲨鱼记账如何设置定时提醒

  • 记账宝App怎么开启定时提醒
  • 鲨鱼记账中如何添加定时提醒
  • 鲨鱼记账中如何删除定时提醒
  • 鲨鱼记账app怎么添加定时提醒
  • 鲨鱼记账如何设置定时提醒
  • 热门搜索
    斯柯达昕锐怎么样 有红血丝怎么办 mc末地传送门怎么做 iphone怎么读 扫雷游戏怎么玩 蚜虫怎么防治 雪地靴怎么清洗 缺锌会怎么样 teamviewer怎么用 手机怎么买股票