如何设置不接收来自QQ群聊的临时会话?

 时间:2026-04-22 15:20:06

1、打开手机QQ,点击左下角的设置。

如何设置不接收来自QQ群聊的临时会话?

2、再点击消息通知。

如何设置不接收来自QQ群聊的临时会话?

3、点击最下面的临时会话消息设置。

如何设置不接收来自QQ群聊的临时会话?

4、默认来自群的临时会话我们是接收的。

如何设置不接收来自QQ群聊的临时会话?

5、点击关闭接收来自群聊的临时会话即可。

如何设置不接收来自QQ群聊的临时会话?

6、总结:

1、打开QQ-----设置-----消息设置。

2、点击临时会话消息设置------关闭接收群临时会话即可。

  • QQ怎么拉黑别人
  • qq怎么拉黑
  • qq怎么拉入黑名单
  • qq怎么拉黑好友
  • QQ怎么彻底拉黑删除一个人
  • 热门搜索
    厚爱什么意思 八年级物理上册知识点 肝火旺什么症状 今天农历什么日子 硫酸铜的作用 什么是出口退税 高中历史必修一知识点总结 运动会入场式道具 万艾可的作用与功效 珍珠粉有什么作用