手机怎么设置来电背景

 时间:2026-04-23 08:00:14

1、在手机上点击电话图标。

手机怎么设置来电背景

2、进入电话界面,点击联系人。

手机怎么设置来电背景

3、选择并点击某联系人。

手机怎么设置来电背景

4、进入联系人界面,点击编辑。

手机怎么设置来电背景

5、在编辑联系人界面,点击相机图标。

手机怎么设置来电背景

6、可选择拍照或是从图库中选择的方式来设置来电背景。

手机怎么设置来电背景

1、1.打开电话图标,点击联系人。

2.选择联系人,点击编辑。

3.点击相机图标,选择拍照或是从图库中选择来设置来电背景。

  • 来电背景图片怎么设置
  • 怎么设置来电壁纸
  • 怎么设置来电背景图片
  • 来电背景图片怎么设置
  • 手机怎样显示来电背景图片
  • 热门搜索
    2017年是什么命 空调滴水是什么原因 bgm什么意思 代词是什么 反复发烧是什么原因 黄油是什么油 start是什么意思 五险一金指的是什么 脚后跟干裂起硬皮是什么原因 pick什么意思