手机上怎么剪辑音频?

 时间:2026-04-27 16:56:56

1、在手机上打开音频提取转换工具APP,我们可以在应用商店找到并下载这个工具。

手机上怎么剪辑音频?

2、打开之后进入主页,我们点击主页上【音频裁剪】功能。

手机上怎么剪辑音频?

3、进入之后我们可以选择在需要进行裁剪的音频文件。勾选之后,点击右上角【确定】就可以将要裁剪的音频导入啦

手机上怎么剪辑音频?

4、之后我们就进入到了音频裁剪页面,我们可以手动选择需要裁剪的音频段落。选择好了之后,点击【开始生成】就可以完成音频裁剪啦!

手机上怎么剪辑音频?

  • 手机如何裁剪音乐
  • 怎么剪辑MP3音频文件?
  • 手机怎么剪辑音乐
  • 如何使用qq音乐剪切mp3文件
  • 如何剪辑音乐
  • 热门搜索
    宝宝长牙发烧怎么办 头痛恶心是怎么回事 怎么改善睡眠质量 著名的近义词 血尿是怎么回事 动物声音博物馆 体臭怎么治 北京航空博物馆 喜悦的近义词 应该的近义词