爱奇艺运行商网络自动播放怎么关闭

 时间:2026-04-25 05:30:14

1、点击“爱奇艺”。

爱奇艺运行商网络自动播放怎么关闭

2、点击“我的”-“设置”。

爱奇艺运行商网络自动播放怎么关闭

3、点击“播放与下载”。

爱奇艺运行商网络自动播放怎么关闭

4、点击“运行商网络自动播放”。

爱奇艺运行商网络自动播放怎么关闭

5、点选“关闭”即可。

爱奇艺运行商网络自动播放怎么关闭

1、第一步:点击“爱奇艺”-“我的”-“设置”。

第二步:点击“播放与下载”。

第三步:点击“运行商网络自动播放”。点选“关闭”即可。

  • 爱奇艺怎么关闭运营商网络自动播放
  • 爱奇艺怎么关闭运营商网络自动播放
  • 爱奇艺如何关闭流量自动播放
  • 爱奇艺app如何关闭运营商网络自动播放功能?
  • 爱奇艺怎么关闭小窗口自动播放
  • 热门搜索
    戒指大了怎么办 指南针怎么用 怎么开通创业板 新浪微博怎么发微博 thursday怎么读 我的世界怎么挖钻石 运费险怎么用 怎么喊麦 怎么添加网络打印机 怎么样消除青春痘