怎么取消微信拍了拍

 时间:2026-04-24 17:08:32

1、一、在聊天页面,可以看到不小心拍了拍领导,然后长按点击“拍了拍”。

怎么取消微信拍了拍

2、二、第一次会出现以下提示,点击“我知道了”就可以了,注意微信版本最好是7.0.18以上最新版本

怎么取消微信拍了拍

3、三、出现“撤回刚才这次拍一拍”的对话框,点击【撤回】。

怎么取消微信拍了拍

4、四、只要对方也是最新版本微信(7.0.18以上版本),就可以撤回对领导的拍了拍。

怎么取消微信拍了拍

1、在聊天页面,可以看到不小心拍了拍领导

然后长按点击“拍了拍”。

点击“我知道了”就可以了

出现“撤回刚才这次拍一拍”的对话框,点击【撤回】。

  • 武汉公交如何扫码乘坐
  • 哈罗单车怎么结束用车
  • 广州南站乘车指南
  • 电子火车票怎么上车
  • 龙雏香满楼攻略
  • 热门搜索
    九寨沟旅游线路 用什么可以解开所有的谜 怎么减掉肚子上的赘肉 唐山旅游景点 旅游海报 春季旅游 梦幻西游手游怎么在电脑上玩 结婚证丢了怎么补 旅游拍照姿势 皖南医学院怎么样