iPhone 11怎么关闭VOLTE,iPhone 11怎么关闭HD

 时间:2026-04-24 19:34:42

1、点击iPhone首页的设置,如下图所示

iPhone 11怎么关闭VOLTE,iPhone 11怎么关闭HD

2、设置界面点击蜂窝网络,如下图所示

iPhone 11怎么关闭VOLTE,iPhone 11怎么关闭HD

3、蜂窝移动网络界面,点击你的语音号码,如下图所示

iPhone 11怎么关闭VOLTE,iPhone 11怎么关闭HD

4、点击语音和数据选项卡,如下图所示

iPhone 11怎么关闭VOLTE,iPhone 11怎么关闭HD

5、选择4G,关闭VoLTE即可,如下图所示

iPhone 11怎么关闭VOLTE,iPhone 11怎么关闭HD

  • 苹果手机如何关闭hd高清通话
  • 苹果手机如何打开5G高清语音VONR通话
  • 如何开启VoLTE 高清语音通话
  • 苹果手机如何开启“VoLTE高清语音通话”?
  • iPhone手机在哪设置关闭VoLTE功能呢?
  • 热门搜索
    广汽本田怎么样 萧皇后简介 短发怎么扎简单好看 家常红烧牛肉 农村淘宝怎么赚钱 咳痰带血怎么回事 哟怎么组词 班级简介50字 浙江大学城市学院怎么样 减肥腰带