Uc浏览器APP如何禁用相机权限

 时间:2026-05-08 16:13:38

1、第一步,首先我们打开浏览器APP,接着我们点击【设置】选项;

Uc浏览器APP如何禁用相机权限

2、第二步,然后我们点击【隐私设置】选项;

Uc浏览器APP如何禁用相机权限

3、第三步,接着我们点击【个人信息收集管理】选项;

Uc浏览器APP如何禁用相机权限

4、最后我们点击关闭【相机权限】即可。

Uc浏览器APP如何禁用相机权限

  • 小米浏览器怎样打开记录搜索行为日志?
  • 如何在华为论坛里面发帖
  • 智能手机怎么设置图案屏幕锁
  • 小米手机的音乐个性化内容推荐功能关闭教程?
  • 如何关闭vivo桌面WLAN自更新
  • 热门搜索
    梵蒂冈为什么没人敢打 怎么变白皮肤简单有效 家常菜做法视频 酹怎么读 怎么读 为什么要上学 炸鸡块的做法大全 青蛙怎么画 笔记本电脑连不上无线网怎么回事 燕麦片怎么吃