一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
繁星直播在哪儿关闭接收新消息通知
时间:2026-04-23 09:54:39
1、打开繁星直播,在我的页面点击右上角的设置
2、在设置页面,点击推送设置
3、在推送设置页面,点击接受新消息通知后面的按钮关闭就行了
繁星直播怎么关闭陌生人招呼提醒
繁星直播如何打开好友消息的通知?
繁星直播怎么关闭定向广告推送通知功能
繁星直播如何打开接收新消息通知?
繁星直播怎么设置接收新消息通知?
热门搜索
卉怎么读
大便不成形怎么回事
微信群怎么解散
猫为什么爱吃鱼
linux怎么读
手机开不了机怎么办
山芋的做法
日本为什么要侵略中国
蒜苔怎么做好吃
怎么删除分页符
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长