怎么开启喜马拉雅开机摇一摇进入详情页

 时间:2026-04-26 18:39:51

1、手机打开“喜马拉雅”App,喜马拉雅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启喜马拉雅开机摇一摇进入详情页

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启喜马拉雅开机摇一摇进入详情页

3、设置界面点击“摇一摇设置”打开摇一摇设置界面

怎么开启喜马拉雅开机摇一摇进入详情页

4、摇一摇设置界面点击“开机摇一摇进入详情页”后面的圆点

怎么开启喜马拉雅开机摇一摇进入详情页

5、“开机摇一摇进入详情页”后面的圆点变为绿色即表示开启喜马拉雅开机摇一摇进入详情页成功

怎么开启喜马拉雅开机摇一摇进入详情页

  • 如何设置iphone屏幕常亮功能?
  • iPhone手机怎么把最近通话号码加入通讯录?
  • 苹果4s开不了机怎么办
  • 快牙安卓与iOS版怎么传文件
  • 优酷视频怎么打开消息推送
  • 热门搜索
    什么时候买车最划算 什么输入法打字最快 萝卜的功效与作用 什么是知识分子 开关插座什么牌子好 少先队员的知识 比喻的作用 什么是宫颈息肉 什么鬼片好看 中国体操运动员