苹果手机来电声音突然变小怎么解决

 时间:2026-04-25 22:19:58

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机来电声音突然变小怎么解决

2、进入设置之后,点击【面容ID与密码】。

苹果手机来电声音突然变小怎么解决

3、接着输入解锁密码,点击【完成】,进入【面容ID与密码】界面。

苹果手机来电声音突然变小怎么解决

4、最后在打开的界面中,将【注视感知功能】关闭,即可解决苹果手机来电声音突然变小的问题。

苹果手机来电声音突然变小怎么解决

苹果手机来电声音突然变小怎么解决

  • 苹果手机来电铃声响一声就变小了怎么办
  • 苹果13promax声音小怎么调?
  • 苹果手机拿起来声音变小怎么办
  • iphone14麦克风在哪设置?
  • 苹果手机微信发语音不清晰怎么办
  • 热门搜索
    海信电视怎么样 蝴蝶结怎么系 山药怎么做好吃又简单 咸鸭蛋怎么吃 松子怎么炒 怎么给图片加水印 电脑显卡怎么看 香榧怎么读 酸菜怎么做 入团申请书怎么写