手机QQ如何开启无图模式?

 时间:2026-04-29 04:52:50

1、首先,登录QQ后,点击自己的QQ头像。

手机QQ如何开启无图模式?

2、在出来的菜单中,点击设置按钮。

手机QQ如何开启无图模式?

3、在设置选项中,点击联系人、隐私。

手机QQ如何开启无图模式?

4、在联系人隐私中,点击动态权限设置。

手机QQ如何开启无图模式?

5、这时可以看到图片浏览设置中,现在是自适应的状态。

手机QQ如何开启无图模式?

6、我们选择无图状态,这时就会很节省流量了 。

手机QQ如何开启无图模式?

  • 怎么设置滴滴安全紧急联系人?
  • 纳米盒怎么清除缓存
  • 小米9手机短信怎么样设置文字头像
  • 初中生学什么好?
  • 元气骑士银藏怎么获得
  • 热门搜索
    学制什么意思 女运动套装 办理暂住证需要什么 当归的功效与作用吃法 酸奶什么时间喝最好 颠鸾倒凤什么意思 卡卡西为什么杀琳 花粉的功效与作用及食用方法 明月草的功效与作用 廊坊有什么好玩的地方