微信发视频音乐怎么设置

 时间:2026-05-08 12:25:35

1、选择拍摄

进入微信找到要发视频的好友,点击页面+号找到拍摄选项。

微信发视频音乐怎么设置

2、选择音乐

打开拍摄选项,拍摄好所需视频后轻点下视频界面可看到音乐选项。

微信发视频音乐怎么设置

3、完成音乐设置

进入音乐选项,搜索到喜欢的音乐后点完成。

微信发视频音乐怎么设置

4、发送视频

设置完视频音乐后,即可将视频发送好友。

微信发视频音乐怎么设置

  • 微信视频音乐怎么设置
  • 微信视频来电声音如何设置音乐
  • 微信视频音乐怎么设置
  • 微信视频音乐怎么弄
  • 视频聊天音乐怎么设置?
  • 热门搜索
    梦见驴是什么意思 pl是什么意思 中位数是什么 g是什么单位 子宫后位是什么意思 贷后管理是什么意思 波美度是什么意思 忧心忡忡是什么意思 父亲节送什么礼物 滚犊子是什么意思