拼多多如何设置提醒每日签到领现金活动?

 时间:2026-04-23 01:40:02

1、手机打开“拼多多”APP,进入“设置”页面后,点击“消息接收通知”进入,如图所示。 

拼多多如何设置提醒每日签到领现金活动?

2、进入页面后,点击“优惠活动通知”进入,如图所示。 

拼多多如何设置提醒每日签到领现金活动?

3、进入界面后,将“接收优惠与活动消息”打开后,在“设置可提醒我的优惠”项下,将“现金签到”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

拼多多如何设置提醒每日签到领现金活动?

  • 拼多多如何设置“天天领现金”提醒?
  • 拼多多红包在哪里
  • 拼多多在手机桌面上的红包怎么关闭?
  • 拼多多每日红包入口在哪里
  • 拼多多桌面红包悬浮球如何关闭
  • 热门搜索
    云南大理旅游景点 普田燃气灶怎么样 九寨沟旅游路线 胸部太大怎么办 月经不调该怎么办 我的召唤物可以学技能 冬季旅游景点 笔记本键盘灯怎么开 在农村怎么赚钱 食物中毒的特点