苹果手机录音怎么发到微信上

 时间:2026-04-21 18:19:03

1、点击加号

打开微信聊天页面,点击加号。

苹果手机录音怎么发到微信上

2、点击文件

进入页面后,点击文件。

苹果手机录音怎么发到微信上

3、点击聊天文件

进入页面后,点击聊天中的文件。

苹果手机录音怎么发到微信上

4、点击iCloud

进入页面后,点击iCloud。

苹果手机录音怎么发到微信上

5、点击录音

进入页面后,点击需要发送的录音文件。

苹果手机录音怎么发到微信上

6、完成发送

进入页面后,即可完成发送。

苹果手机录音怎么发到微信上

  • 苹果录音怎么发微信
  • iPhone录音如何转发给微信朋友
  • 苹果手机录音怎么发送给微信好友
  • 苹果手机录音文件怎么发给微信好友
  • 苹果手机录音如何发到微信上
  • 热门搜索
    梦见鸡蛋是什么意思 暂住证有什么用 bi是什么 肺气肿是什么病严重吗 闺蜜是什么 例外是什么意思 大学学什么 soul是什么软件 兔子是什么意思 消渴症是什么病