企业微信字体大小在哪里改

 时间:2026-04-22 09:37:15

1、在企业微信的首页点击左上角的三条横线图标。

企业微信字体大小在哪里改

2、进入到页面后点击设置选项。

企业微信字体大小在哪里改

3、在企业微信的设置页面点击通用选项。

企业微信字体大小在哪里改

4、在通用页面打开字体大小。

企业微信字体大小在哪里改

5、拖动滑块调整字体大小再进行保存即可调整企业微信的字体大小。

企业微信字体大小在哪里改

  • 企业微信怎样设置字体大小?
  • 企业微信如何更换字体大小
  • 如何将企业微信软件的字体调大?
  • 企业微信怎么调整字体大小
  • 企业微信怎么修改姓名
  • 热门搜索
    韭菜的功效与作用 化学选修4知识点总结 小学生健康知识 当归的功效与作用 梦幻西游仙玉有什么用 火麻仁的作用 小学生预防传染病知识 蚝油的作用和用法 甘草的功效与作用 小学生消防安全知识