腾讯课堂老师没开回放怎么办

 时间:2026-04-23 05:36:40

1、打开软件,在我的页面,点击进入我的课程,如下图所示:

腾讯课堂老师没开回放怎么办

2、在我的课程页面中,点击选择学习课程,如下图所示:

腾讯课堂老师没开回放怎么办

3、选择完课程后,点击页面上的去学习,如下图所示:

腾讯课堂老师没开回放怎么办

4、进入页面后,点击回放按键即可,如下图所示:

腾讯课堂老师没开回放怎么办

  • v32发动机的车有哪些
  • 华为手机如何打开黑名单通讯录
  • 如何使用苹果手机进行扫描打印?
  • 17年指南者后视镜是手动还是电动
  • 京东会员怎么开通?
  • 热门搜索
    排骨做法 醪糟汤的做法 驴打滚的做法视频 翘嘴鱼的做法 鱼生的做法 颈椎病怎么治 炒西葫芦的家常做法 水煮肉片的家常做法 炒螃蟹的做法 联通宽带怎么样