手机QQ如何设置需要验证信息才可以加我为好友

 时间:2026-04-22 11:28:58

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击QQ;

手机QQ如何设置需要验证信息才可以加我为好友

2、之后我们点击左上角的头像;

手机QQ如何设置需要验证信息才可以加我为好友

3、然后我们点击设置;

手机QQ如何设置需要验证信息才可以加我为好友

4、之后我们点击联系人、隐私;

手机QQ如何设置需要验证信息才可以加我为好友

5、之后我们点击加好友设置;

手机QQ如何设置需要验证信息才可以加我为好友

6、然后我们点击需要验证信息;

手机QQ如何设置需要验证信息才可以加我为好友

7、点击完成后如图所示,这样我们就设置好需要验证信息了。

手机QQ如何设置需要验证信息才可以加我为好友

  • 使用sketchup简单电池建模
  • 在CAD中创建表格的操作步骤?
  • C#右键菜单控件
  • 如何缓解体寒?这几种方法可以试试或许有用
  • CAD的删除作用
  • 热门搜索
    珲春旅游 怎么给文件加密码 如何上好一节课 如何写自传 如何孝敬父母 如何去除痘痘 如何成功 华日家具怎么样 发朋友圈的高级情话 学生头发怎么扎好看