如何隐藏QQ空间的手机型号标识

 时间:2026-04-22 14:03:05

1、下载并打开手机QQ,找到动态栏。

如何隐藏QQ空间的手机型号标识

2、点击“好友动态”进入动态页面后,点击左上角“自己头像”,进入QQ空间。

如何隐藏QQ空间的手机型号标识

3、找到自己的说说,点击左下方的“手机标识”,点击最下方的“不显示”即可完成。

如何隐藏QQ空间的手机型号标识

4、总结如下。

如何隐藏QQ空间的手机型号标识

  • qq怎么隐藏手机型号
  • 如何取消手机QQ在线显示的手机型号
  • qq怎么关闭手机型号
  • QQ怎么不显示手机型号
  • qq怎么关闭手机型号
  • 热门搜索
    切辣椒后手很辣怎么办 kilometer怎么读 空心菜怎么做好吃 腰间盘突出怎么办 白发怎么治 怎么会怀孕 脚浮肿是怎么回事 婴儿肚子胀气怎么办 西瓜皮怎么做好吃 耳朵进水了怎么办