手机微信如何安全设置如何验证邮箱地址?

 时间:2026-04-21 18:44:46

1、打开手机微信,点击最有小角的我;

手机微信如何安全设置如何验证邮箱地址?

2、然后我们点击设置如下图示所示;

手机微信如何安全设置如何验证邮箱地址?

3、在设置界面我们选择账号与安全,如下图;

手机微信如何安全设置如何验证邮箱地址?

4、在账号与安全界面,我们点击更多的安全设置;

手机微信如何安全设置如何验证邮箱地址?

5、我们选择邮箱地址,点击进去;

手机微信如何安全设置如何验证邮箱地址?

6、对于我们邮箱地址进行编辑填写,然后点击重新发送验证邮件,如下图;

手机微信如何安全设置如何验证邮箱地址?

7、一封邮件已经发送到qq邮箱,之后我们打开自己qq邮箱去查看即可,如下图所示;

手机微信如何安全设置如何验证邮箱地址?

  • 微信支付客服人工注销?
  • 手机微信绑定QQ邮箱
  • 微信如何跟QQ邮件地址绑定验证
  • 微信如何帮助别人
  • 微信功能被限制怎么解封
  • 热门搜索
    黄字怎么写好看 怎么看 市民卡丢了怎么办 矮个子怎么增高 蜂蜜怎么吃 邮箱怎么写 昱字怎么读 肠胃不好怎么调理 else怎么读 发面饼怎么做又软又香