苹果充电提示音怎么自定义设置

 时间:2026-04-24 05:46:12

1、首先在手机中打开快捷指令app,点击右侧的快捷指令,弹出菜单。

苹果充电提示音怎么自定义设置

2、在弹出的菜单列表中选择自动化。

苹果充电提示音怎么自定义设置

3、选择创建个人自动化。

苹果充电提示音怎么自定义设置

4、选择自动化的触发事件为充电器,点击下一步。

苹果充电提示音怎么自定义设置

5、选择触发时机为已连接,选择下一步。

苹果充电提示音怎么自定义设置

6、然后点击添加操作。

苹果充电提示音怎么自定义设置

7、在操作列表中搜索”朗读“,选择”朗读文本“,点击下一步。

苹果充电提示音怎么自定义设置

8、在朗读后面输入你自定义的提示语。

苹果充电提示音怎么自定义设置

9、然后关闭运行前询问,点击完成,插入充电器就会有充电提示音响起。

苹果充电提示音怎么自定义设置

  • iphone 充满电后,自动语音提醒
  • 苹果充电提示音快捷指令设置方法
  • 苹果手机如何设置充电提示音
  • 苹果手机充电的时候怎么没有提示音了
  • 苹果13如何设置充电提示声
  • 热门搜索
    做空怎么赚钱 cad矩形怎么画 扁桃体肿大怎么消肿 呼叫转移怎么收费 苏泊尔豆浆机怎么用 教育费附加怎么算 怎么做系统u盘 怎么提取住房公积金 宝宝吐奶怎么回事 汽车转速表怎么看