百度app怎么查看天气预报

 时间:2026-04-25 16:36:03

1、先进入百度服务中心,下拉百度首页即可。

百度app怎么查看天气预报

2、找到“城市服务”功能,点击大标题后面的箭头。

百度app怎么查看天气预报

3、找到“便民服务”功能,同样点击点击大标题后面的箭头。

百度app怎么查看天气预报

4、下拉菜单找到“气象环保”列表,点击“天气查询”。

百度app怎么查看天气预报

5、点击“天气查询”,转入查询界面。

百度app怎么查看天气预报

6、授权百度app读取你当前所在的地理位置,点击“允许”。

百度app怎么查看天气预报

7、到这里就可以查看天气预报了,可以查看24小时内的,也可以查看未来15天。

百度app怎么查看天气预报

1、先进入百度服务中心,下拉百度首页即可。

找到“城市服务”功能,点击大标题后面的箭头。

找到“便民服务”功能,同样点击点击大标题后面的箭头。

下拉菜单找到“气象环保”列表,点击“天气查询”。

点击“天气查询”,转入查询界面。

授权百度app读取你当前所在的地理位置,点击“允许”。

到这里就可以查看天气预报了。

  • 大车怎么看倒车镜
  • 脉脉中如何将未读消息提醒开启
  • 驾驶证降级直接恢复
  • 西瓜视频举报评论
  • 汽车贴膜最详细施工流程
  • 热门搜索
    白细胞低是怎么回事 水银体温计打碎了怎么处理 煲仔饭怎么做 娜可露露怎么获得 粉底液怎么用 九的笔顺怎么写 微信不显示聊天怎么找回来 胃难受怎么办 足底筋膜炎怎么治疗 我的世界兔子怎么驯服