小米手环怎么查看微信信息?

 时间:2026-04-26 04:20:29

1、打开小米运动点击我的设备小米手环。

小米手环怎么查看微信信息?

2、点击app通知提醒选项进入。

小米手环怎么查看微信信息?

3、点击下方管理应用进入。

小米手环怎么查看微信信息?

4、勾选微信即可开启信息通知。

小米手环怎么查看微信信息?

1、1打开小米运动点击我的设备小米手环。

2点击app通知提醒选项进入。

3点击下方管理应用进入。

4勾选微信即可开启信息通知。

  • 小米手环查看微信内容
  • 小米手环3如何显示微信QQ信息
  • 小米手环怎么显示微信消息
  • 小米手环7pro手环可以看微信吗
  • 小米手环如何显示微信内容
  • 热门搜索
    换挡拨片怎么用 乳房下垂怎么办 笔记本电脑开机黑屏怎么办 我喜欢你韩语怎么写 脚发热是怎么回事 真的笔顺怎么写 怎么更改文件格式 电熨斗怎么用 网络老是掉线怎么回事 word怎么设置页数