余额宝不小心升级了怎么还原?

 时间:2026-04-23 15:51:03

1、打开手机支付宝,如下图所示。

余额宝不小心升级了怎么还原?

2、找到并点击“余额宝”,如下图所示。

余额宝不小心升级了怎么还原?

3、点击右上角的“…”,如下图所示。

余额宝不小心升级了怎么还原?

4、点击“基金详情”,如下图所示。

余额宝不小心升级了怎么还原?

5、点击“查看更多产品”,如下图所示。

余额宝不小心升级了怎么还原?

6、点击“选择更好产品”,并点击“确认更换”即可,如下图所示。

余额宝不小心升级了怎么还原?

余额宝不小心升级了怎么还原?

  • 炸蚵酥:酥脆饱满,让你吃一口就爱上
  • 西瓜视频如何向客服寻求帮助?
  • 抖音怎么下载个人信息
  • 余额宝怎么赎回
  • 抖音怎么关闭游戏动态
  • 热门搜索
    11月12日是什么星座 笃行是什么意思 喜鹊叫有什么兆头 啤酒加味精的作用是什么 本科一批和本科二批是什么意思 李奥林小音是什么电视剧 风把回忆摇落一地红是什么歌 海带不能和什么一起吃 11月13日是什么星座 三头六臂是什么生肖