如何查看手机SIM卡状态

 时间:2026-04-29 19:46:46

1、打开手机“设置”。

如何查看手机SIM卡状态

2、点选“关于本机”。

如何查看手机SIM卡状态

3、点击“详细参数”。

如何查看手机SIM卡状态

4、点选“状态信息”。

如何查看手机SIM卡状态

5、在状态信息页,点击“SIM卡状态”。

如何查看手机SIM卡状态

6、选择SIM卡即可查看相应的SIM卡状态信息。

如何查看手机SIM卡状态

7、方法总结:

1、打开手机“设置”。

2、点选“关于本机”。

3、点击“详细参数”。

4、点选“状态信息”。

5、在状态信息页,点击“SIM卡状态”。

6、选择SIM卡即可查看相应的SIM卡状态信息。

  • 如何检测手机SIM卡
  • 小米手机怎么查询sim卡状态是否正常
  • 手机sim卡坏了快速修复妙招
  • 电信卡暂停服务的卡怎么恢复使用
  • 中国电信线上实名复机
  • 热门搜索
    踉跄怎么读 糖蒜怎么腌制 吉他怎么调音 360路由器怎么设置 摩托车怎么开 房子过户费怎么算 怎么考研究生 我来自中国英语怎么说 防火墙怎么关闭 干黄花菜怎么做好吃