华为怎么修改未知应用权限

 时间:2026-04-21 16:40:19

1、打开手机设置,进入手机设置界面。

华为怎么修改未知应用权限

2、下滑页面,点击安全,进入安全管理界面。

华为怎么修改未知应用权限

3、点击更多安全设置,进入安全设置管理界面。

华为怎么修改未知应用权限

4、将外部来源应用下载开启,系统即可自己下载外部应用。

华为怎么修改未知应用权限

5、点击安装外部来源应用,进入后可以点击想要修改应用,可单独对该应用权限进行管理。

华为怎么修改未知应用权限

6、在应用权限管理中可单独对安装的应用权限进行管理。

华为怎么修改未知应用权限

  • 怎么解除禁止恶意应用安装
  • 华为手机未知来源安装应用权限在哪里设置
  • 华为手机安装未知应用权限在哪里
  • 华为手机未知应用权限设置在哪里
  • 华为手机怎么解除禁止安装权限
  • 热门搜索
    均线怎么看 怎么打篮球 专柜验货怎么验 诺氟沙星胶囊怎么样 请示怎么写 河南大学怎么样 合肥工业大学怎么样 二维码怎么制作 喝完酒头疼怎么办 宫外孕怎么办处理方法