百度APP怎么关闭个性化展示

 时间:2026-04-22 21:37:48

1、打开“百度”APP;

百度APP怎么关闭个性化展示

2、打开后,点击右下角的“我的”;

百度APP怎么关闭个性化展示

3、打开后,点击左上角的“设置”;

百度APP怎么关闭个性化展示

4、打开后,点击“隐私设置”;

百度APP怎么关闭个性化展示

5、打开后,点击关闭“个性化展示开关”;

百度APP怎么关闭个性化展示

6、关闭后,就不会进行个性化展示啦。

百度APP怎么关闭个性化展示

  • 百度如何关闭搜索个性化推荐功能
  • 百度推荐怎么关闭
  • 怎样关闭百度首页的新闻
  • 如何关闭百度搜索下面的推荐?
  • 关于关闭百度app新闻热点通知步骤
  • 热门搜索
    慎重的近义词是什么 平时的近义词 剧烈的近义词 怎么捐精子 男士发型图片 妈富隆怎么吃 怎么旋转视频 基金定投是怎么回事 安徽省地质博物馆 苹果手机黑屏怎么办