手机钉钉如何关掉摄像机?

 时间:2026-04-26 14:56:37

1、首先,打开手机“设置”应用。

手机钉钉如何关掉摄像机?

2、下滑界面,找到并进入“应用”。

手机钉钉如何关掉摄像机?

3、列表中点击“权限管理”进入。

手机钉钉如何关掉摄像机?

4、找到并进入“钉钉”。

手机钉钉如何关掉摄像机?

5、权限列表点击进入“相机”。

手机钉钉如何关掉摄像机?

6、将“禁止”选项勾选就可以了。

手机钉钉如何关掉摄像机?

1、首先,打开手机“设置”应用。

下滑界面,找到并进入“应用”。

列表中点击“权限管理”进入。

找到并进入“钉钉”。

权限列表点击进入“相机”。

将“禁止”选项勾选就可以了。

手机钉钉如何关掉摄像机?

  • 眩晕症的成因及防治
  • 钉钉如何将聊天置顶
  • 怎么样退出qq
  • 语文复习课怎样调动学生学习积极性提高课堂效率
  • 钉钉电脑版怎么设置多个群一起直播
  • 热门搜索
    七夕去哪里玩 无花果怎么做好吃 爱瑞嘉奶粉怎么样 婚育证明在哪里开 库尔勒旅游 河北民族师范学院怎么样 连笔字怎么写图解 怎么折纸刀 孕妇缺锌怎么补 微信朋友圈发不出去