如何删除手机微信上的好友

 时间:2026-04-25 05:32:06

1、找到打算删除的联系人

如何删除手机微信上的好友

2、在聊天界面,点击头像

如何删除手机微信上的好友

3、点击右上角

如何删除手机微信上的好友

4、选择【删除】

如何删除手机微信上的好友

5、这样返回列表,已经没有这个联系人了

如何删除手机微信上的好友

1、【1】找到打算删除的联系人

【2】在聊天界面,点击头像

【3】点击右上角

【4】选择【删除】

【5】这样返回列表,已经没有这个联系人了

  • 如何用手机号向手机微信好友转账?
  • 小米9手机怎么取消人脸解锁
  • 微信如何注销
  • 微信如何开启金额隐藏保护
  • 微信怎样解绑银行卡
  • 热门搜索
    丰胸有什么危害 什么root软件最好 麻吉什么意思 各抒己见的意思 小题大做的意思 目前什么行业前景好 第六套人民币什么时候发行 蓝颜知己是什么意思 什么是合格率 百感交集的意思