小米MIUI11听歌识曲怎么使用

 时间:2026-04-23 15:54:18

1、在首页离晃耍,则点击音乐,如图。

小米MIUI11听歌识曲怎么使用

2、点击音乐顶部左边的【三】,如下。

小米MIUI11听歌识曲怎么使用

3、那么选【听歌识曲】,如下。

小米MIUI11听歌识曲怎么使用

4、如果首次使用,那么就会看到权限提示,点【允许】。

小米MIUI11听歌识曲怎么使用

5、然后把手机放到塑佛周围环境有音乐的地方,就会聆听你环境播放的歌声。(手机内部的不可以聆听,就是不可以一边放一边听歌识霜宙曲)

小米MIUI11听歌识曲怎么使用

6、如果识别成功,就会看到歌曲的封面,如下就是听歌识曲,识别出来的音乐。当然了这个功能,目前使用起来比较鸡肋,识别率较低。

小米MIUI11听歌识曲怎么使用

  • 口袋喵喵如何进行精灵锁定
  • 楚汉传奇装备攻略
  • 09平台im模式Dota英雄攻略——巫妖
  • 爱丽斯怎么打
  • 幻想三国志5主线任务“龙之激萌”流程攻略
  • 热门搜索
    腊八蒜怎么做 宫外孕怎么办 小学生十万个为什么 癸怎么读 鹿肉怎么吃 垄怎么读 凉拌面的家常做法 为什么会流鼻血 电脑怎么进入安全模式 怎么查社保缴费记录