华为p30pro截屏怎么截

 时间:2026-04-29 04:58:56

1、下拉打开快捷菜单键,就可以看到截屏选项了。

华为p30pro截屏怎么截

2、点击截屏即可实现截屏操作。

华为p30pro截屏怎么截

3、按电源键和音量减键也可以实现快捷截屏,打开设置,点击智能辅助。

华为p30pro截屏怎么截

4、点击快捷启动及手势。

华为p30pro截屏怎么截

5、点击截屏。

华为p30pro截屏怎么截

6、打开三指下滑截屏即可。

华为p30pro截屏怎么截

7、总结如下。

华为p30pro截屏怎么截

  • 华为p30pro如何截屏
  • 华为手机怎么在顶部显示实时网速
  • 华为手机人脸识别滑动解锁如何设置
  • 华为手机如何关闭锁屏提示音
  • 如何解决华为指关节截屏无法使用
  • 热门搜索
    腌制萝卜的方法 dnf炽星魔盒怎么开 河北工程大学怎么样 玉米排骨汤怎么做 隧道施工方法 眉毛少怎么办 马自达8怎么样 拉肚子怎么办最快的方法 止痒的方法 法制手抄报图片大全