ios15怎么添加电池小组件在桌面

 时间:2026-04-23 02:34:36

1、第一步,打开手机至主界面状态,然后长按空白处至图标抖动。

ios15怎么添加电池小组件在桌面

2、第二步,长按进入编辑桌面状态之后,点击左上角的加号,然后选择电池小组件。

ios15怎么添加电池小组件在桌面

3、第三步,选择电池小组件之后,在选择你喜欢的小组件样式点击下面的添加即可。

ios15怎么添加电池小组件在桌面

  • 苹果低电量模式怎么开到快捷上
  • 苹果手机点一下屏幕就亮怎么设置
  • 如何关闭苹果提醒事项锁屏通知
  • iphone抬手亮屏怎么关闭
  • 苹果14promax怎么设置开启自动播放信息效果?
  • 热门搜索
    怎么设置电脑自动关机 玉柴发动机型号大全 aeroplane怎么读 金波简介 微信个性签名大全 西夏王陵简介 眼睛图片大全 民间小调大全 润肤乳怎么用 渔具大全