QQ看点消息通知提醒功能怎么开启

 时间:2026-04-24 12:25:07

1、点击个人信息保护设置

打开QQ设置,选择个人信息保护设置选项

QQ看点消息通知提醒功能怎么开启

2、点击个性化推荐设置

选择个性化推荐设置选项

QQ看点消息通知提醒功能怎么开启

3、点击看点

选择看点选项

QQ看点消息通知提醒功能怎么开启

4、点击消息通知设置

选择消息通知设置选项

QQ看点消息通知提醒功能怎么开启

5、开启看点消息通知提醒功能

将看点消息通知选项右边的开关打开即可开启

QQ看点消息通知提醒功能怎么开启

  • QQ看点在哪里查看我赞过的内容呢?
  • QQ怎么设置不向好友展现自己的地理位置?
  • QQ空间设置谁能访问我的空间
  • QQ怎么设置独立密码
  • 腾讯QQ APP怎么查看好友的动态
  • 热门搜索
    空翻怎么练 炸鱼块怎么做酥脆好吃 tcl洗衣机怎么样 soup怎么读 怎么祛痘 黄花菜怎么吃 参考文献怎么标注 怎么用qq号注册微信 我不受欢迎怎么想都是你们的错 阳痿怎么治疗