抖音怎么开启一起看视频功能

 时间:2026-05-07 01:18:58

1、打开手机抖音APP,选择要一起看的视频,点击右侧转发图标。

抖音怎么开启一起看视频功能

2、选择一起看视频,弹出窗口,点击一起看视频选项。

抖音怎么开启一起看视频功能

3、选择好友邀请,跳转界面,勾选要一起看视频好友,点击邀请,等待对方接收即可一起看。

抖音怎么开启一起看视频功能

  • 抖音怎么一起看视频
  • 抖音怎么一起看视频
  • 抖音怎么设置一起看
  • 抖音怎么和朋友一起看视频
  • 怎样使用抖音一起看视频功能
  • 热门搜索
    五菱怎么样 如何让鼻子变小 如何腌制咸鸭蛋 内蒙古旅游景点地图 拉脱维亚旅游 农行掌上银行怎么用 怎么盗取qq密码 孕妇呕吐厉害怎么办 怎么样申请qq号 塔克拉玛干沙漠旅游