oppo手机录屏怎么没有声音

 时间:2026-04-26 21:04:00

1、打开其他设置

在设置界面,打开其他设置。

oppo手机录屏怎么没有声音

2、打开屏幕录制

在其他设置界面,打开屏幕录制。

oppo手机录屏怎么没有声音

3、开启声音

在屏幕录制中开启录制系统声音和录制麦克风声音。

oppo手机录屏怎么没有声音

4、录制成功

这样就设置录屏录制声音成功。

oppo手机录屏怎么没有声音

  • oppo录屏没声音怎么解决
  • oppo手机录屏没有声音怎么设置
  • oppo手机录屏怎么录制声音
  • oppo手机如何录屏幕视频有声音
  • oppoa8录屏没有声音在哪里设置
  • 热门搜索
    路虎手机怎么样 黑道圣徒3攻略 经期推迟怎么办 怎么快速减肥 海鸥表怎么样 蒸蛋怎么做好吃又嫩 减肥操视频 泡发好的海参怎么吃 闻一多简介 玫瑰花茶搭配