起点读书怎么设置横屏

 时间:2026-04-23 00:26:25

1、打开起点读书,然后在书架界面中,点击一本想要横屏观看的小说;

起点读书怎么设置横屏

2、在小说内容中,我们点击屏幕中间,然后就会弹出设置功能,我们点击右下的【设置】;

起点读书怎么设置横屏

3、然后在设置界面中,就可以看到【横屏模式】点击即可进入到横屏阅读模式中。

起点读书怎么设置横屏

  • C语言里的指针到底是什么?
  • 饥饿站台小女孩怎么活下来的
  • 数据字典建立应从( )阶段开始。
  • 王者涂鸦怎么用
  • 软件测试成熟度
  • 热门搜索
    饺子馅怎么调才好吃 炸蘑菇怎么做好吃 感冒吃什么粥好 湖南涉外经济学院怎么样 肉丸子的家常做法 粉色好吃 网名符号大全花样符号 李白诗集大全 名字大全女孩 醒酒的最快方法