微博手机端怎么管理自己的分组

 时间:2026-04-26 02:54:31

1、打开手机微博客户端,找到首页,在你的昵称旁边找到一个下拉按钮

微博手机端怎么管理自己的分组

2、点击下拉按钮,在最下面看到一个【分组管理】

微博手机端怎么管理自己的分组

3、点击【分组管理】你就可以看到你的所有分组了,在这里点击你需要进行修改的分组进行修改

微博手机端怎么管理自己的分组

4、以这个为例子,我们可以往分组中添加和删减好友

微博手机端怎么管理自己的分组

  • 微博备注怎么改回默认
  • 怎么设置微博手机型号
  • 怎么把微博自动保存相册取消
  • 微博怎么分组
  • 微博怎么设置来自iphone13
  • 热门搜索
    咬牙是怎么回事 挖掘机视频大全儿童版 波司登羽绒服怎么样 有黑眼圈怎么消除 黄褐斑怎么办 炖豆腐的家常做法 内分泌失调怎么解决 鳗鱼干怎么做 怎么怀孕视频 饥荒老奶奶怎么玩