手机qq邮箱超大附件怎么打开

 时间:2026-04-23 00:16:17

1、点击下载选项

打开qq邮箱,在文档下方点击下载选项

手机qq邮箱超大附件怎么打开

2、点击转存到微云

在弹出的窗口中,点击转存到微云选项

手机qq邮箱超大附件怎么打开

3、点击QQ邮箱选项

在微云主页面中,点击QQ邮箱选项

手机qq邮箱超大附件怎么打开

4、点击保存图标

在跳转界面中,点击选择的文件,等待下载完毕点击保存图标

手机qq邮箱超大附件怎么打开

  • qq邮箱超大附件怎么打开
  • 怎样解决QQ邮箱下载的附件无法打开
  • qq邮箱怎么发送超大附件?
  • qq邮箱的文件中转站在哪里
  • 苹果 iPhone手机 QQ 邮箱文件中转站怎么用
  • 热门搜索
    脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招 尿素高是怎么回事 实习计划怎么写 脚气怎么办 怎么做包子 肉苁蓉怎么吃 信用卡怎么使用 x的平方怎么打出来 指甲长到肉里怎么办 指甲分层是怎么回事