苹果13promax怎么设置铃声?

 时间:2026-04-22 03:30:41

1、点击声音与触感

在手机设置界面,找到声音与触感选项并点击一下。

苹果13promax怎么设置铃声?

2、点击电话铃声

进入后点击一下页面的电话铃声选项。

苹果13promax怎么设置铃声?

3、设置铃声

在页面选上喜欢的铃声即可。

苹果13promax怎么设置铃声?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果13录屏在哪里
  • 苹果13pro怎么录屏
  • 13pro怎么截屏
  • 苹果13手机摄像头需要贴膜吗
  • 苹果手机怎么关闭5g网络
  • 热门搜索
    炒西葫芦的家常做法 野鸡怎么做好吃 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 怎么清洗饮水机 内分泌失调怎么解决 百合花图片大全 手机大全 儿童谜语大全 小炖肉的家常做法 清炖鸡块的家常做法