一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机不想用5G怎么办
时间:2026-04-29 00:27:42
1、第1步,打开设置,点击移动网络。
2、第2步,点击SIM卡信息与设置,选择一张SIM卡,将启用5G功能关闭即可。
oppo手机怎么关闭广告
vivoy85怎么看手机参数配置
五星级酒店鸡蛋饼做法
华为P20手机主题如何设置自动更新
好吃到哭的榛子巧克力酱
热门搜索
怎么测胸围
口苦是怎么回事
柿子怎么催熟
累计折旧怎么算
百雀羚面膜怎么样
运气不好怎么办
婴儿湿疹怎么治
移动硬盘怎么用
吉他怎么换弦
法语你好怎么说
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长