小米下拉音乐框删除

 时间:2026-05-02 04:40:00

1、点击应用信息

第一步,我们在手机桌面找到音乐后进行长按进入应用信息。

小米下拉音乐框删除

2、点击通知管理

第二步,我们在音乐应用信息界面,点击一下通知管理选项。

小米下拉音乐框删除

3、关闭按钮

第三步,我们将页面中允许通知后侧按钮进行关闭即可。

小米下拉音乐框删除

  • 红米关闭下拉的音乐播放器
  • 小米下拉音乐框删除
  • 怎么去掉MIUI13下拉通知栏的音乐
  • 小米下拉音乐播放器怎么关闭
  • 小米控制中心下面的播放器怎么关掉
  • 热门搜索
    市场定位怎么写 瓴怎么读 麻辣豆腐怎么做 注意力不集中怎么办 肉丸子怎么做好吃 炸鱼块怎么做酥脆好吃 鸡眼是怎么形成的 西兰花怎么炒 肠胃不好怎么调理 菠萝蜜的核怎么吃