微光怎么保存我的头像图片到手机相册

 时间:2026-04-25 04:30:20

1、打开我的详情

在微光的首页内打开右下方我的详情。

微光怎么保存我的头像图片到手机相册

2、点开个人头像图标

点开个人头像的图标。

微光怎么保存我的头像图片到手机相册

3、启用保存功能

启用右下角保存的功能。

微光怎么保存我的头像图片到手机相册

4、保存成功

系统弹出“已保存到系统相册”的提示,即可保存我的头像图片到手机相册。

微光怎么保存我的头像图片到手机相册

  • 王者荣耀怎么玩单机版
  • 姐姐为我做的肉丝炒面
  • 教你如何修改/替换王者荣耀的登录界面!
  • 租号玩APP如何开通至尊VIP会员?
  • 地下城割草死神打法攻略
  • 热门搜索
    怎么编头发 蛏子怎么吃 京东e卡怎么使用 电脑怎么设置自动关机 切辣椒后手很辣怎么办 医保卡丢了怎么办 我的世界怎么炼药水 钥匙丢了怎么办 怎么预防近视 虫牙疼怎么办