怎么关闭猎聘投递反馈通知

 时间:2026-04-29 11:16:46

1、手机打开“猎聘”App,猎聘主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么关闭猎聘投递反馈通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭猎聘投递反馈通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开消息通知设置界面

怎么关闭猎聘投递反馈通知

4、消息通知设置界面点击“投递反馈通知”后面的圆点

怎么关闭猎聘投递反馈通知

5、“投递反馈通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭猎聘投递反馈通知成功

怎么关闭猎聘投递反馈通知

  • 夏天如何养心?
  • 印刷中使用免酒精润版液的必要性和可行性
  • 虫草花枸杞百合鸡汤的做法
  • 卡丽红莺歌花养殖方法
  • 蓝玫瑰威士忌调酒饮料怎么调
  • 热门搜索
    致跳远运动员加油稿 夏天有什么花开 扭矩是什么 ba是什么元素 破绽是什么意思 广点通是什么 prince是什么意思 红薯和什么不能一起吃 cpu超频有什么用 喧闹的反义词是什么