手机如何设置日程提醒?

 时间:2026-04-23 02:55:26

1、打开手机,找到【日历】点击进入。

手机如何设置日程提醒?

2、选定需要设置的【日程】(例如:选定2022年4月8日)。然后点击右下角的【+】号

手机如何设置日程提醒?

3、首先备注好日程名称,然后设置提醒时间,再将【强提醒】功能打开。建议打开【强提醒】功能(如果没有打开,提醒方式将是在通知栏通知)

手机如何设置日程提醒?

4、设置完成后,点击右上角的【打钩】即可。

手机如何设置日程提醒?

  • 怎么设置日历日程的通知提醒?
  • 日历提醒怎么设置
  • 手机如何在日历中添加提醒
  • 怎么将手机的日历提醒方式设置成通知提醒
  • 怎么设置重要日子的提醒呢
  • 热门搜索
    维生素e的作用和功效可以祛斑吗 心急如焚是什么意思 护垫是什么 带你飞是什么意思 滴虫是什么原因引起的 支那人是什么意思 schedule是什么意思 运动裤下的秘密 入盆什么感觉 波比运动