如何开启哩咔好友动态更新通知

 时间:2026-04-22 00:36:42

1、手机打开“哩咔”App,哩咔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启哩咔好友动态更新通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启哩咔好友动态更新通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启哩咔好友动态更新通知

4、消息设置界面点击“好友动态更新通知”后面的圆点

如何开启哩咔好友动态更新通知

5、“好友动态更新通知”后面的圆点变为绿色即表示开启哩咔好友动态更新通知成功

如何开启哩咔好友动态更新通知

  • 哩咔语音怎么关闭好友动态更新通知
  • 哩咔语音如何开启挑战通知?
  • 哩咔语音开启红包消息通知
  • 哩咔如何开启点赞通知
  • 如何关闭哩咔好友动态更新通知
  • 热门搜索
    水果知识 黄芩的功效与作用 维生素c的作用及功能 红糖的作用 炒黄豆的功效与作用 什么动漫最好看 刺五加籽的功效与作用 五四运动史 高中语文知识 知识树怎么画