酷我聚星如何关闭允许后台播放

 时间:2026-05-06 01:41:44

1、手机打开“酷我聚星”App,酷我聚星主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷我聚星如何关闭允许后台播放

2、个人信昆处息界面点击“设置”打开设置界面

酷我聚星如何关闭允许后台播放

3、设置界面点击“允许后台播放”后面的圆点

酷我聚星如何关闭允许后台播放

4、“允许后涛始台耍铲互播放”后面的圆点变为灰色即表示酷我聚星关闭允许后台播放成功

酷我聚星如何关闭允许后台播放

  • 酷我聚星如何关闭语音消息
  • 酷我聚星如何关闭小窗模式
  • 如何关闭酷我聚星个性化推荐
  • 如何关闭酷我聚星好友消息
  • 酷我聚星如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    社保卡怎么激活 微信壁纸怎么设置 冻豆腐怎么做好吃 早餐的做法大全 肺结核怎么检查 口罩正反面怎么区分 没有身份证怎么坐火车 眼睛干涩疼痛是怎么回事 三体电影为什么叫停 包子怎么做才松软好吃