微信正在使用麦克风怎样关闭华为

 时间:2026-04-23 23:52:37

1、进入隐私设置

在华为手机上进入设置后,点击隐私;

微信正在使用麦克风怎样关闭华为

2、进入权限管理

点击权限管理;

微信正在使用麦克风怎样关闭华为

3、进入麦克风设置

点击麦克风;

微信正在使用麦克风怎样关闭华为

4、关闭权限

在app列表中找到微信,将后方使用麦克风的权限设置为关闭即可。

微信正在使用麦克风怎样关闭华为

  • 微信麦克风怎么关闭?
  • 华为手机麦克风怎么关闭
  • 华为手机开启麦克风权限在哪
  • 微信正在使用麦克风怎么关闭
  • 华为手机的麦克风权限在哪里打开
  • 热门搜索
    rewrite攻略 怎么画眼妆 活动报道怎么写 弹跳力怎么练到1米 庶女攻略小说 炉石传说竞技场攻略 腹部如何减肥 梦幻西游新手攻略 怎么折四叶草 学生党如何减肥