微信群抢红包要怎样发

 时间:2026-04-24 05:35:26

1、打开微信群,点击右侧【+】图标,选择【红包】;

微信群抢红包要怎样发

2、在发红包页面,选择左上角红包类型,选择【拼手气红包】;

微信群抢红包要怎样发

微信群抢红包要怎样发

3、输入红包的个数,总金额后【塞钱进钱包】;

微信群抢红包要怎样发

4、最后,选择支付方式,输入支付密码后,即可成功发出红包。

微信群抢红包要怎样发

微信群抢红包要怎样发

  • 微信里的钱怎么给手机交话费
  • 微信怎么发红包
  • 微信转账如何接受?
  • 怎么在手机微信上充话费
  • 微信如何发红包
  • 热门搜索
    君子兰叶子发黄怎么办 微信怎么添加好友 黑蒜怎么吃 内存条怎么装 曹真怎么死的 怎么查询手机号码 豆芽怎么发 中国英语怎么写 咸鸭腿怎么做好吃 怎么去脚臭